Гоа хочет ввести безвизовый режим для российских туристов

Сразу за несколько стран, включая Россию, «замолвил словечко» перед министром по туризму Индии господином Чиранживи его коллега из Гоа Дилип Парулекар, вернувшийся на днях из Дели, где он участвовал в заседании региональных министров по туризму. Просит Дилип Парулекар немного: разрешить оформление визы на въезде в страну туристам России, Германии, Франции и Нидерландов, чтобы не потерять ни одного из них на пике туристического сезона.

Номер один в приоритетах туристического Гоа, Россия ежегодно «направляет» сюда свыше ста тысяч своих граждан. На втором месте – Великобритания. «Я обратился к Министру по туризму Индии Чиранживи с просьбой включить еще ряд стран, в том числе Россию, Германию, Францию и Нидерланды, в список государств, граждане которых могут въезжать на нашу территорию по облегченному визовому режиму», - прокомментировал свои действия Парулекар, когда общался с журналистами.

На сегодняшний день право оформлять въездную визу в аэропорту прибытия распространяется на граждан 30 стран и действует в шести аэропортах, среди которых «Даболим» (Гоа). По мнению министра, расширение списка будет способствовать увеличению въездного турпотока в Индию. Министр ссылается на опыт стран Юго-восточной Азии, в том числе Шри-Ланки, практикующих подобный опыт.

Не преминул Парулекар и поблагодарить центральные власти, разрешившие организованным (четыре и более человек) группам туристов оформлять въездную визу в аэропорту Гоа. Но и своя подоплека у сей щедрости тоже имеется: дело в том, что туроператоры, которые организуют групповые туры, берут на себя ответственность за то, что ни один из туристов не ударится в «вольницу», и все будут подчиняться одному утвержденному графику.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.