У Георгия Мохова новый портфель …и очередная должность в правительстве Москвы

В понедельник, 21 ноября, стало известно о том, что бывший руководитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов, с июля занимавший должность начальника Управления гостиничного хозяйства и туристской инфраструктуры Комитета по туризму Москвы, назначен на пост зам. председателя столичного комитета по туризму. Возглавляющий его Сергей Шпилько, одновременно президент Российского союза туриндустрии, действует последовательно, приближая к себе давнего соратника (г-н Мохов занимает также должность председателя правовой комиссии РСТ). Впрочем, решение принимал непосредственно мэр Москвы Сергей Собянин. Любопытно, что в отличие от других назначенцев (двух зампредов энергетической комиссии) контракт с Георгием Моховым будет заключен не на четыре года, а на пять лет. 

Пресс-секретарь Комитета по туризму Наталья Килессо (тоже, кстати, фигура новая, недавно сменившая на этой должности Михаила Дубровского) полностью подтвердила информацию, сообщив, что круг обязанностей Георгия Мохова уже определен. Сам фигурант, будучи в недельном отпуске, узнал о перипетиях своего карьерного роста из шквала обрушившихся телефонных звонков. Комментарии г-н Мохов готов дать сразу по возвращении. 
Наблюдатели положительно оценивают факт повышения в должности персоны, тесно связанной с туризмом, знающей проблемы отрасли изнутри. Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ, считает назначение вполне логичным: структура управления туристической сферой столицы укрепилась еще одним профессионалом. «В разрезе того, что усиливается влияние на федеральные законодательные инициативы со стороны субъектов РФ, в том числе и Москвы, происходящее очень положительно может сказаться на отрасли в целом», – считает эксперт. 
Интересно, придется ли Георгию Мохову в новых реалиях вступить в «Единую Россию»?

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.