Геннадий Онищенко – о Доминикане и Сокольниках

27 декабря глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко провел пресс-конференцию на злободневную тему: «Актуальные вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки и защиты прав потребителей в Российской Федерации. Итоги 2012 года».

 

Итоги опустим (они в целом удовлетворительные), зато поведаем, что было сказано о туризме. Дословно: «Какой катаклизм устраивают себе наши люди: тысячами едут в Южную Америку, в Доминикану – полное безобразие!..». Под безобразием главсанврач подразумевает резкую смену климата, что крайне пагубно сказывается на здоровье путешественников («Едут на три дня, а потом две недели не понимают: что же такое происходит, почему я так плохо себя чувствую, почему на всех собак спускаю?»). В качестве альтернативы Доминикане и Мексике Геннадий Григорьевич ничтоже сумняшеся предложил Сокольники и Лосиный остров, а для эстетствующих туристов – почему-то русский Север. Корреспондент «БАНКО» поинтересовался у эксперта направления, PR-директора «Южного Креста» Максима Пашкова, так ли все ужасно.

«Наши люди, действительно, тысячами отдыхают в Мексике, Доминикане, на Кубе. И очень хорошо себя в этих странах чувствуют благодаря теплому климату, ласковому морю и роскошным пляжам – всему тому, чего так не хватает нам зимой и зачем они, собственно, туда едут. Только сейчас вернулась из Мексики группа моих друзей и партнеров. Я получил десяток восторженных звонков с благодарностями, переполненными позитивными эмоциями. Планировал, но не смог с ними поехать. В связи с этим как раз я себя плохо чувствовал: они загорали на пляжах Канкуна под королевскими пальмами, а я здесь, в Москве, месил грязь и изнывал в пробках». К огорчению главы Роспотребнадзора, несмотря на увеличение перевозки в этом году, вся экзотика, в том числе Доминикана и Мексика, почти распроданы. «Нынче неплохо продался декабрь, активно идут январские бронирования, – сообщил медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков. – Ну а о новогодних каникулах и говорить нечего».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.