Газета "Вашингтон Пост" о возможном росте туризма на Кубу

"Заявления вызвали интерес и выросли запросы в наш офис по туризму", сказал Том Поппер, президент InsightCuba,организации, которая организовывала поездки на остров с 2000 года, под железным занавесом ограничений, введенных Белым домом, где обмен ограничивался только на уровне научных и культурных представительств небольших групп."Мы завалены запросами. Мы никогда не видели ничего подобного", сказал Поппер.

В соответствии с новыми мерами в отношении Кубы, объявленными Обамой, планируется создать общие лицензии для разных категорий граждан США,  что, по данным туроператоров, позволит большему числу американцев посетить остров.

Для вице-президента компании MarazulCharters, Боба Гильда, руководителя агентства в Майами, которое организует поездки на Кубу, до сих пор неясно, как будут реализовываться изменения, касающиеся посещения граждан США.

"Все ждут, чтобы увидеть, что на самом деле решит Казначейство", отметил Гильда.

Некоторые американские туроператоры выразили обеспокоенность в связи с возможностями кубинской туристической инфраструктуры, потенциала отелей, такси, туристических автобусов, проката автомобилей, чтобы обеспечить наплыв американских туристов.

Согласно статье в The Washington Post, Куба ежегодно принимает около трех миллионов гостей, и эта цифра может быть значительно увеличена при возможном предоставлении возможностей для американского туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.