Футбол с аниматорами привел к нестраховому случаю. Туристу не хотят оплачивать лечение после травмы в турецком отеле

18 августа в «БАНКО» позвонила туристка Алла Грабарчук и пожаловалась на несправедливое, по ее мнению, решение страховой компании «Ингосстрах». Ситуация такая: днем ранее муж Анны сломал ногу в белекском отеле Iberostar Bellis, играя в футбол с аниматорами. Его доставили в клинику, дальше начались неприятности. Обследование, по словам г-жи Грабарчук, показало, что травма «сложнее, чем просто перелом», поэтому пострадавшему потребовалась дополнительная медпомощь. Однако оказывать ее врачи не стали, ссылаясь на отказ страховой компании «Ингосстрах» в оплате лечения. «В Ингосстрахе сказали, что платить не будут, потому что травма была получена во время занятия спортом. Муж остается в клинике, мне уже пришлось заплатить из своего кармана 200 тысяч рублей. И судя по всему, предстоят еще расходы, – добавила туристка. – Туроператор TEZ Tour настаивает, что случай страховой, поскольку поездка была предпринята с целью отдыха, а не занятия спортом. Однако ни в «Ингосстрахе», ни в «Иберостаре» никто не хочет брать на себя ответственность».
Начальник отдела продаж управления страхования путешествующих «Ингосстраха» Лариса Антонова пояснила корреспонденту «БАНКО», что согласно пункту 3.7.1. правил страхования в компании туристов, травмы, полученные во время занятия «профессиональным, любительским и организованным спортом», действительно не попадают под страховой случай. В то же время она пояснила, что с данной ситуацией не знакома, и не стала полностью исключать, что оплата лечения все-таки возможна. В TEZ Tour, в свою очередь, утверждают, что страховщик вправе отказать в финансировании лечения туриста. «Стандартная страховка не покрывает случаи, наступившие в результате занятия любыми видами спорта», – сказала PR-директор компании Марина Макаркова.
Между тем юристы полагают, что пострадавшей семье удастся отстоять свои интересы в суде. «Если отдых был предоставлен в отеле с анимацией, страховка должна покрывать все связанные с ней риски, а раз туроператор этого не сделал, он может быть привлечен к суду в качестве ответчика или соответчика, – утверждает он. – Страховщик же своими правилами просто удивляет: с таким успехом к «спорту» можно отнести и купание в море», – заявил исполнительный директор Клуба защиты прав туриста Федор Коробков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.