Франция и Италия упростят выдачу виз россиянам

Франция приняла меры по упрощению выдачи виз российским бизнесменам и студентам. Об этом сообщил спецпредставитель МИД Франции по экономическим связям с Россией Жан-Пьер Шевенман в интервью "Российской газете".

"Я встречался с министром внутренних дел Манюэлем Вальсом. В результате были приняты меры с тем, чтобы упростить выдачу виз российским бизнесменам и студентам. Насколько мне известно, особых проблем сейчас с этим нет. Лично я считаю, что нужно продвигаться вообще к отмене визового режима между нашими странами. В принципе такой позиции придерживается и наше правительство. Однако этот вопрос находится в компетенции Евросоюза, где есть страны, которые затягивают решение. В любом случае количество отказов в выдаче виз минимальное - менее двух процентов. Россияне - желанные гости во Франции. Мои соотечественники всегда питали самые сердечные чувства по отношению к России. Уверен, что так будет продолжаться и дальше", - сказал он.

Между тем, стало также известно, что визовый режим будет упрощен и для тех, кто в ближайшее время намерен посетить культурные мероприятия в Италии. В связи с началом Года туризма России в Италии и Италии в России, открытие которого состоится в конце ноября в Триесте, упрощается и выдача виз для россиян в Италию. Так, частые посетители этой страны смогут получить многократные визы на несколько лет, а для некоторых туристов визы сделают бесплатными.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».