Фонтаны и музеи Петергофа за прошедший сезон посетили 3,5 млн человек

Государственный музей-заповедник "Петергоф" за прошедший летний сезон посетили 3,5 млн человек, сообщила генеральный директор учреждения Елена Кальницкая в интервью информационному агентству "Интерфакс Северо-Запад".

"Несмотря на неважное по погоде лето, сезон в Петергофе можно считать удачным. К 1 сентября мы подсчитали поток посетителей: его численность составила 3,5 млн человек, это на 10-12 % больше, чем в прошлом году. Но впереди еще полтора месяца работы и главное событие осени – Праздник фонтанов. Закончится сезон традиционно в середине октября", - сказала она.

По словам Е.Кальницкой, в музее регулярно создаются различные новые маршруты со специальными программами о русской истории.

"Каждый новый сезон в Петергофе отмечен чем-то новым и необычным. В этом году мы открыли вторую очередь экспозиции Большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме. После пуска кольцевой дороги в Ораниенбаум стало быстро и просто ездить - мы все время видим здесь такого дорогого нам петербургского зрителя рядом с туристами со всего света. Радуюсь, когда слышу от своих вполне занятых друзей и знакомых, что ездят в Петергоф ежегодно без гостей, просто гулять", - отметила Е.Кальницкая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».