Пять неизвестных туристам испанских островов

В Испании помимо известных курортных зон и популярных Тенерифе, Гран-Канария и Ибицы - есть много острово, о которых Вы вряд ли слышали. В этой подборке только 5 из них, но на самом деле уникальных островов гораздо больше

Tabarca (Аликанте)

В 8 километрах от прибрежной деревни Санта-Пола располагается загадочный остров Табарка, о котором знают лишь чайки и местные жители. Когда-то посещаемый греками и пиратами, единственный населенный остров Валенсийского Сообщества делится на 2 части. В западной ее части находится маленькая деревня с цветными домиками, огороженная старой стеной, а восточная часть знаменита загадочной пустошью, пройдя через которую можно добраться до секретных бухт.
Общий вид острова на фото выше, а вот фото побережья

La Graciosa (Лас Пальмас)

О соседе знаменитого острова Лансароте мало кто знает. Две деревни, Caleta de Sebo и Pedro Barba, подтверждают, что на острове существует социальная жизнь, которая никогда не знала асфальта и автомобильных газов. Здесь царствуют маленькие домики, белый песок, морская лазурь и размеренная жизнь.

Islote de Sancti Petri (Кадис)

Финикийцы основали на небольшом островке храм, посвященный самому Геркулесу, который привлекал сотни философов древнего мира. Столетия спустя остров Islote de Sancti Petri, названный в честь покровителя рыбаков, продолжает оставаться местом, где объединяются невероятные истории.

Ons (Понтеведра)

Сегодня на острове насчитывается 9 деревень, среди которых O Curro считается самой населенной. Здесь можно найти различные бухты, окруженные соснами и дубами, в которых можно отстраниться от суеты мира и наслаждаться спокойствием. Туристам предлагают разместиться в экологичных кемпингах, где используются только солнечные батареи.

Illa Grossa (Кастельон)

Архипелаг Las Columbretes находится в 49 км от деревни Оропеса-дель-Мар в провинции Кастельон. Все острова, входящие в состав архипелага, считаются вулканическими. Сюда манит дайверов, которые изучают красоту вулканических образований, уходящих в морскую глубину. Островок Illa Grossa в форме полумесяца выделяется среди своих соседей. На нем располагается живописный маяк.

Фото (с) ispaniainfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.