Финляндия, Россия и Эстония подумают, как очистить Финский залив

2014-й станет годом Финского залива в России, Финляндии и Эстонии. План мероприятий сегодня, 17 октября, в Таллине обсудили координаторы проекта. Делегацию от Российской Федерации возглавит сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.

Как рассказал “Фонтанке.fi”, Вадим Тюльпанов, главной задачей проекта станет решение проблемы распространения сине-зеленых водорослей в Финском заливе. Он напомнил, что в Петербурге в настоящее время очищается около 98% сточных вод, сбрасываемых в залив. «Хотелось бы, чтобы и Ленинградская область направляла часть бюджета (хоть он и небольшой по сравнению с петербургским) на очистку сточных вод», - заявил сенатор.

Проблемы очищения Финского залива будут обсуждаться в Петербурге в феврале 2014 года. Здесь пройдет IV Международный форум «Экология». На данный момент неизвестно, примет ли Владимир Путин участие в форуме. Приглашение президенту России будет выслано. Также организаторы планируют позвать на форум губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и, возможно, главу Республики Карелии Александра Худилайнена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.