В Финляндии открылись Рождественские базары

В Финляндии активно готовятся к Рождеству.

Рождественские ярмарки открылись практически во всех городах.

Финны любят посещать рождественские ярмарки: здесь можно прикупить подарки для своих близких, но попить вкусный напиток глег, попробовать национальные закуски. На прилавках можно встретить высококачественные изделия ручной работы и всевозможные сладости.

Самый главный Рождественский базар - Ярмарка cвятого Томаса в Хельсинки. В этом году она вновь проходит на Сенатской площади (в прошлом - в парке Эспланада). В знакомых красных киосках можно приобрести изделия из керамики, кожи, меха и шерсти. Домашнее мыло, варенье из морошки, рождественские продукты и хлебобулочные изделия. Последний день работы — 12 декабря.

В Иматре на этой неделе открылась предрождественская ярмарка Йоулумаа. На берегу реки Вуоксы соберутся ремесленники. До 22 декабря здесь можно приобрести их поделки, а также попробовать традиционные рождественские угощения - рождественскую кашу и глёг.

В соседней Лаппеенранте в Доме купца Волкова работает Рождественская выставка. В помещении столовой наряжается огромная рождественская елка со старинными украшениями. В зале столы сервируются праздничной посудой, на буфетном столике появляются фрукты, орехи и трюфели.

В Тампере проходят Рождественские события: в Конюшенном дворе (напоминающий петербургскую Конюшенную площадь в центре Петербурга) организован Рождественский базар. Здесь взрослых научат мастерить подарки. А в парке «Сарканиеми» до 16 декабря дельфины показывают новый рождественский спектакль.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.