В феврале авиакомпании увеличили объём перевозки

В пятницу, 11 марта, пресс-служба Росавиации сообщила о росте показателей пассажирской авиаперевозки по итогам прошлого месяца на 0,2 % по отношению к февралю 2015 года. 

Это произошло впервые за последние пять месяцев: по сведениям «Интерфакса», в последний раз рост фиксировался в минувшем сентябре.

По мнению экспертов, причин может быть несколько. Прежде всего, произошло перераспределение в пользу российских направлений, отмечает генеральный директор «Випсервиса» Дмитрий Горин. Одновременно вырос поток иностранных пассажиров, которые стали чаще использовать стыковочные рейсы нацперевозчика. «Причиной оживления спроса могут быть и так называемые безбагажные тарифы, которые появились сразу у нескольких компаний зимой. Например, билеты в тот же Сочи можно приобрести по цене около 4 тысяч рублей», – добавляет он.

Эксперты напоминают также о внушительном количестве акций и распродаж, устроенных российскими перевозчиками во второй половине 2016 года. Самой серьёзной из них стало 10 %-ное снижение тарифов на международные рейсы «Аэрофлота», которое произошло как раз в последних числах января. Наблюдатели предполагают, что к летнему сезону скидок может стать меньше, поскольку перевозчики не станут длительное время летать себе в убыток.

Однако коммерческий директор Biletix Илья Артёменко не соглашается с этим мнением: «Сомневаюсь, что количество акций может снизиться только из-за того, что в феврале отмечен небольшой рост объёма пассажирской перевозки. Скорее всего, на весну и лето они уже запланированы». Он предположил, что если тенденция к укреплению рубля сохранится, то можно ожидать и дальнейшего роста пассажиропотока.

http://www.tourdom.ru/news/v-fevrale-aviakompanii-uvelichili-obem-perevo...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.

 

Сентябрь 22, 2025 - 15:17

Ассоциация учета отзывов пассажиров авиакомпаний (APEX) в очередной раз присудила национальному перевозчику ОАЭ Etihad Airways титул Пятизвездочной международной  авиакомпании  на 2026 год.

 

Сентябрь 19, 2025 - 20:03

Авиакомпания Etihad Airways продолжает расширять свою маршрутную сеть, объявив об открытии с июня 2026 года нового ключевого нправления на Ближнем Востоке - Дамаск, Сирия.