Ежегодный фестиваль Dubai Classics пройдет в Дубае 19 и 20 февраля

Второй ежегодный фестиваль Dubai Classics пройдет 19 и 20 февраля в Дубае. 

После громкого успеха в 2014 году фестиваль классической музыки, организованный компанией M Premiere и DXB Live, снова состоится в здании Дубайского всемирного выставочного центра. На этот раз Dubai Classics будет проходить под патронажем Его Высочества шейха Хамдана бен Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, наследного принца Дубая.
Программу фестиваля 19 февраля откроет Королевский филармонический оркестр.На сегодняшний день этот английский коллектив является одним из старейших и авторитетных во всем мире. Королевский филармонический оркестр под управлением итальянского дирижера Алессандро Фабрици впервые выступит в Дубае и исполнит как величайшие произведения классической музыки Бетховена, Моцарта, Дворака и Барбера, так и работы современных композиторов, например, музыку из кинофильма «Звездные войны».
20 февраля “Dubai Classics” готовит не менее впечатляющий подарок для всех ценителей классической музыки. Народный Артист СССР, посол доброй воли ЮНЕСКО, маэстро Владимир Спиваков и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» впервые выступят на большой сцене в Дубае. Один из самых известных и уважаемых оркестров во всём мире в этом году отмечает 35-летний юбилей. В концертной программе «Виртуозов Москвы» и Моцарт, и Чайковский,и Россини,и Пьяццолла.
«Музыка – это универсальный язык общения, что особенно важно для такой многонациональной страны, как ОАЭ. Произведения из программы нашего фестиваля понятны каждому.Мы выбрали для“Dubai Classics-2015” два, не побоюсь этого слова, величайших оркестра современности, чьи выступления оценят по достоинству как преданные ценители классики,так и молодые поклонники этого искусства», – сказал художественный руководитель фестиваля “Dubai Classics” и руководитель компании «M Premiere» Евгений Морозов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.