На европейском гостиничном рынке самую высокую доходность номера демонстрируют гостиницы Парижа, Женевы и Лондона

 Аналитики прогнозируют, что уже в самой ближайшей перспективе объем инвестиций, направляемых в гостиничный бизнес, существенно вырастет. Согласно данным исследований, в прошлом году в индустрию гостеприимства Европы было инвестировано порядка восьми с половиной миллиардов евро, что всего лишь на четыре процента меньше, чем в 2011 году.

Что касается текущего года, то, по мнению экспертов, рост капиталовложений в гостиничный бизнес будет осуществляться за счет активного участия азиатских и южноамериканских инвесторов. По итогам прошлого года на европейском рынке инвесторов очень интересовали гостиницы Парижа и британской столицы. Лондонские и парижские отели в 2012 году довольно неплохо притягивали иностранный капитал. Примечательно, что лидирующие позиции в списке инвесторов, которые в последнее время наиболее активно приобретают гостиничные проекты, занимают пенсионные фонды, частные инвесторы из государств Дальнего и Ближнего Востока и инвестиционные компании.

Довольно высокую активность инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие европейского гостиничного бизнеса, эксперты связывают с тем, что средняя доходность номера в гостиницах Европы неуклонно растет. При этом, как пишет euromag.ru, самый высокий средний показатель RevPAR в этом году демонстрируют Париж, Лондон и Женева. В женевских гостиницах средняя доходность одного номера достигает 158 евро, в британской столице – 283 евро, а в Париже – 211 евро. При этом, по прогнозам аналитиков, средний показатель RevPAR в течение 2013 года увеличится в гостиницах таких европейских городов, как Дублин, Берлин, Франкфурт и Париж. В Гамбурге, Австрии, Мюнхене и Лондоне гостиницы в ближайшей перспективе будут окупаться в среднем в течение двенадцати лет.

На сегодняшний день в европейских государствах реализуется довольно большое количество новых гостиничных проектов. Согласно статистическим данным, сейчас на стадии строительства в Европе находится свыше 850 гостиниц с совокупным номерным фондом в 140 тысяч номеров. Стал восстанавливаться и гостиничный сектор в скандинавских государствах. Для индустрии гостеприимства этих государств характерна высокая лояльность местных путешественников к скандинавским гостиничным брендам. Аналитики считают, что инвестирование средств в развитие индустрии гостеприимства какого-либо европейского города в современных экономических условиях может стать весьма верным шагом. Особенно доходны и устойчивы ко всем финансовым потрясениям европейские гостиничные учреждения категории три и четыре «звезды».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.