Европейские перевозчики в июле задержали рейсы на два миллиона минут

Два миллиона минут задержек вылетов в июле. Такую цифру назвали в авиационной группе A4E, комментируя последствия усиления паспортного контроля в аэропортах Европы.

По данным A4E, куда входят Air France, KLM, International Airlines Group (IAG), Lufthansa Group, а также лоукостеры Ryanair и EasyJet, общая сумма времени задержек в июле стала рекордной: она на 12% превзошла показатели прошлого года и на 35% - 2015-го.

Как отметил управляющий директор A4E Томас Рейнаерт, почти 70% всех задержек в июле, допущенных перевозчиками группы, не были связаны с погодой, что было самой частой причиной в последние два года. Они были вызваны как раз такими проблемами, как низкая пропускная способность служб паспортного контроля аэропортов и нехватка кадров пограничных служб. Из-за этого многие пассажиры опаздывали на свои рейсы, что задерживало вылет и авиакомпаний.

Только в июле существенные задержки в расписании допустили 20 ведущих европейских авиакомпаний, сообщает travelweekly.

Как отметил Рейнаерт, авиакомпании ожидают, что уровень обслуживания в аэропортах будет способствовать стабильной работе перевозчиков. По его словам, возникшие проблемы требуют не столько технических и финансовых усилий, сколько политической воли правительств европейских стран.

Фото: pixabay.com (bulletrain743)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.