Еврокомиссия одобрила грант на осушение самого крупного в Калининграде парка

Администрация Калининграда получила положительное решение Еврокомиссии на восстановление гидрорежима природной исторической достопримечательности - Макс-Ашманн парка - за счет средств гранта по линии приграничного сотрудничества в 2012-2013 годах. Об этом сегодня, 13 марта, на оперативном совещании сообщил председатель комитета архитектуры и строительства Сергей Мельников, передает корреспондент ИА REGNUM. Общая сумма европейского гранта, который предполагается выделить в 2012 году, составляет 35 млн рублей, уточнили в администрации города. Макс-Ашманн парк отнесен к объектам культурного наследия регионального значения. Это самый крупный из городских парков Калининграда, сохранивший историческую планировочную структуру и озеленение. Задуманный проект позволит получить около 60 гектаров парковой территории, пригодной для рекреации и туризма, с числом посетителей единовременно до 7000 человек. В летний период возможна организация детского экологического лагеря, а открытие туристских маршрутов станет поддержкой предприятий малого бизнеса, считают в администрации. В частности, позволит трудоустроить до 40 - 60 экскурсоводов по различным направлениям (история, археология, биология, дендрология, почвоведение, гидрология, садоводство)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.