В Евпатории открыли пляж для туристов-инвалидов

В среду в Евпатории прошло торжественное открытие специализированного пляжа для туристов с ограниченными возможностями «Оазис». Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, присутствовавший на мероприятии, отметил, что пляж, на котором был поднят флаг с тремя ракушками ( что, по сути, соответствует трем звездам в классификации отелей), будет комфортным для инвалидов. Кроме того, новый пляж абсолютно бесплатный.

Для удобства передвижения отдыхающих с ограниченными возможностями на пляже предусмотрены специализированные поручни и дорожки. Также здесь работают спасатели, в чьи обязанности входит помощь туристам-колясочникам в передвижении по пляжу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

 

Июль 29, 2025 - 15:08

Жизнь спортсмена - это жесткий режим, диеты,  тренировки и нарастание нагрузок перед соревнованиями. Но за периодами концентрации должны следовать и периоды релаксации - какие советы из спорта могут быть полезны и нам?

 

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.