Bloomberg: Страны ЕС призвали смягчить правила въезда для туристов

Группа стран Евросоюза, в экономике которых туризм играет важную роль, выступила с призывом ослабить ограничения на въезд в ЕС из-за рубежа. Такую информацию распространило агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в дипломатических кругах.

По их данным, предлагается разрешить въезд в ЕС иностранцам, имеющим отрицательный тест на коронавирус, привившихся вакциной или переболевших COVID-19, пишет ТАСС. Некоторые страны также разрабатывают планы одностороннего открытия границ, в первую очередь для туристов из Великобритании, в отношении которой действуют более строгие правила из-за новых штаммов коронавируса.

Какие именно страны выступили с данной инициативой - не уточняется. Известно, что Еврокомиссия настаивает на едином подходе по этому вопросу. Не исключено, что вопрос смягчения ограничений может быть поднят на саммите лидеров стран ЕС в конце марта.

Фото: AFP/Damir SENCAR

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.

 

Июнь 1, 2025 - 21:06

Сообщения о якобы вспышке вируса Коксаки среди российских туристов в Турции не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в минздраве республики.

 

Июнь 1, 2025 - 16:47

 С 1 июня 2025 года на Кубани стартует летний туристический сезон. Рассказываем, где можно и нельзя купаться в Краснодарском крае.