В этом году Болгария заработает на туризме более 3 млрд. евро

По  прогнозам зам. министра экономики и туризма Иво Маринова, в этом году доходы Болгарии от туризма превысят 3 млрд. евро. Он уточнил, что доход прошлого года составил 2.8 млрд. евро, а в этом году по прогнозам министерства рост иностранных туристов, отдохнувших в Болгарии, будет между 5 и 8%. В этом году мы рассчитываем на туристов из Средней Азии, заявил журналистам  председатель Болгарской ассоциации отельеров и рестораторов Благой Рагин. Он убежден, что еще остается неразработанные ниши в Азербайджане и в странах Центральной Европы. По словам Рагина, в случае, если Болгария начнет активную рекламу не только в Бухаресте, но и внутри Румынии,  то сможет привлечь на курорты страны дополнительно 500 тыс. туристов. По его данным каждый год в Болгарии проводят свой отпуск около 1 миллиона румынских туристов.
Нужно улучшить имидж Болгарии, и рекламировать не только туризм, а и продукты питания, сказал еще Рагин и предложил попросить помощи у Европейского союза на рекламу продуктов питания – брынзы, сыра, помидор.
По мнению председателя ассоциации, запрет на курение в общественных местах вводится в самый не подходящий момент и должен начать действовать не с 1 июня этого года, а через 2-3 года, т.к. экономика Болгарии еще не готова выстоять всем возможным негативам. „Если клиенты решат бойкотировать данное решение, пострадают все, и начнутся банкротства заведений”, заявил Рагин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.