Etihad Airways увеличивает свое присутствие в Гонконге

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, 16 июня 2015 года запустила ежедневный прямой рейс из Абу-Даби в Гонконг.

Борт Airbus A330 с двумя классами обслуживания был встречен в Международном аэропорту Гонконга традиционным фонтаном и официальной делегацией, состоящей из представителей Etihad Airways и руководства аэропорта.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways отметил: «Никогда еще мы не наблюдали столь высокий спрос на полеты в Китай. Запуск ежедневного рейса в Гонконг, наряду с полетами Etihad Airways в Пекин, Чэнду и Шанхай, обеспечит путешественников из третьей финансовой столицы мира удобным расписанием и стыковками по более чем 30 направлениям широкой маршрутной сети Etihad Airways».

Недельный пассажиропоток на новом рейсе между Гонконгом и Абу-Даби составит 3 620 человек. Код-шеринговыми партнерами на маршруте станут авиакомпании airberlin, Air Seychelles, Alitalia, NIKI и Hong Kong Airlines. Код-шеринговое соглашение с последней на днях было расширено, в результате чего путешественникам стали доступны новые удобные перелеты и стыковки между городами Азии, Ближнего Востока и Европы.

Одним из преимуществ расширения соглашения с Hong Kong Airlines станет комфортное сообщение с Мадридом, куда Etihad Airways совершает прямые рейсы из Абу-Даби с марта 2015 года. Кроме того, код-шеринговый рейс Hong Kong Airlines будет удобно стыковаться с новым четвертым ежедневным рейсом в Бангкок, который авиакомпания запускает 1 июля 2015.

Ли Дианчун (Li Dianchun), коммерческий директор Hong Kong Airlines, сказал: «Мы рады укреплять сотрудничество с Etihad Airways благодаря развитию код-шеринга. В Азии существует большой спрос на путешествия в страны Персидского залива, Европу, Африку и Южную Америку. Обширная маршрутная сеть Etihad Airways позволит нашим гостям свободнее путешествовать по миру и знакомиться с сервисом и продуктами, которые предлагают обе авиакомпании».

Расписание по маршруту Москва – Абу-Даби – Гонконг, действительное с 16 июня 2015 года:

 Маршрут

Номер рейса

Вылет

Прилет

Периодичность

Москва (DME) - Абу-Даби (AUH)

EY068

12:55

19:20

Ежедневно

Абу-Даби (AUH) - Гонконг (HKG)

EY 834

21:45

09:45+1

Ежедневно

Гонконг (HKG) – Абу-Даби (AUH)

EY 833

18:55

23:25

Ежедневно

Абу-Даби (AUH) – Москва (DME)

EY 065

02:35+1

07:10+1

Ежедневно

Все вылеты и прилеты указаны по местному времени. Расписание действует с 16 июня 2015

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.