В Айя-Напе хотят управлять репутацией курорта в мировом масштабе

Из сообщений официальных лиц в рамках кампании #EnjoyRespectAyiaNapa пока непонятно, идёт ли речь просто о мониторинге отзыов туристов и турагентов об Айя-Напе,  и попытках их улучшить, или о чем-то большем.

Муниципалитет Айя-Напы обнародовал свой новый «Этический кодекс туризма в Айя-Напе», стремясь превратить курорт в образцовое, современное, привлекательное и качественное туристическое направление.

Кампанию #EnjoyRespectAyiaNapa представил генеральный директор RedWolf Константинос Далтас, который сказал, что новая кампания Айя-Напы основана на цифровом ребрендинге муниципалитета за границей как туристического продукта с проектом «Всегда Айя-Напа», запущенным в 2018 году.

«Информационно-просветительская кампания будет следить за посетителями Айя-Напы перед их поездкой путем создания кампании в социальных сетях, местных СМИ в целевых странах и на сайтах бронирования, распространения информационных материалов среди агентов с указанием того, что разрешено, что запрещено и что посетитель может извлечь выгоду из хорошего поведения и подготовки материалов в виде информационного бюллетеня и в консультации с владельцами отелей в этом районе, чтобы каждый посетитель, который бронирует номер для своего отпуска, получил его», — сказал Далтас.

Он добавил, что посетители будут вступать в визуальный контакт с программой Enjoy & Respect на всем пути от аэропорта до Айя-Напы с помощью рекламных щитов, в то время как общественный транспорт также будет нести сообщение посетителям Айя-Напы на автобусных остановках и на улицах. Таблички также установят в центре Айя-Напы, на пляжах и около достопримечательностей. Информационные материалы и листовки будут доступны в магазинах отелей и ресторанах. Они будут информировать посетителей о кампании.  

Заместитель министра туризма Саввас Пердиос отметил, что министерство туризма могло бы помочь муниципалитету Айя-Напы, повторно введя туристическую полицию в 2023 году, «что не обязательно означает, что оно должно контролировать, но, возможно, одна из его функций может заключаться в просвещении и поощрении посетителей уважать город, районе и окружающей среде, где они отдыхают.

«Также будут проведены обсуждения с министерством финансов о средствах, которые потребуются», — добавил он.

Между тем, мэр Айя-Напы Христос Заннетту заявил, что «путем продвижения и внедрения Кодекса поведения в сфере туризма Айя-Напы муниципалитет намерен помочь туристам понять местные правила, повысить осведомленность и в то же время направить их к ответственному поведению и уважению к другим людям, окружающей среде и культурному наследию.

В заключение координатор презентации Полис Каллис сказал, что цель кампании состоит в том, чтобы обеспечить успех и репутацию Айя-Напы как туристического направления, помимо законов и правил, которые в большинстве случаев нелегко обеспечить.

Фото (с) Cyprus Butterfly

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.