ЭМИРЕЙТС НАЧНЕТ ПОЛЁТЫ В СИНГАПУР НА AIRBUS A380

Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся  авиакомпаний мира, с 1 декабря 2012 года вводит в эксплуатацию Airbus А380 на маршруте Дубай – Сингапур. Эмирейтс будет первой и единственной авиакомпанией, совершающей рейсы по данному направлению на А380.

В связи с высоким спросом на данный маршрут, Airbus A380, рассчитанный на 517 мест, заменит Boeing 777-300 ER на рейсах EK354 и EK355. Благодаря новому самолёту, провозная ёмкость Эмирейтс по направлению Дубай - Сингапур увеличится на 46%, до 1659  пассажиров в день.

Запуск A380 подтверждает статус Международного аэропорта Чанги, в качестве юго-восточного транзитного узла авиакомпании, который ежедневно обеспечивает стыковки в Брисбен, Мельбурн и Коломбо для более 1100 пассажиров Эмирейтс.

“Эмирейтс уже периодически использует A380 на рейсах между Дубаем и Сингапуром, получая чрезвычайно положительные отзывы от пассажиров. В связи с этим мы решили ввести наш флагманский самолет в эксплуатацию по этому направлению на постоянной основе. Несмотря на мировую экономическую неопределенность, Эмирейтс по-прежнему привержена рынку Сингапура. Содействуя туризму и торговле между Сингапуром, Дубаем и за их пределами, Эмирейтс значительно увеличивает провозную ёмкость на более чем 2200 пассажиров в неделю,” сказал Салем Обайдалла (Salem Obaidalla), старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям на Дальнем Востоке и Австралазии.

Airbus A380 Эмирейтс в трехклассной конфигурации предлагает 14 персональных кают Первого класса, 76 кресел, полностью раскладывающихся в кровати, в салоне Бизнес-класса и 427 мест в салоне Экономического класса. Во время полета пассажиры всех трех классов могут насладиться более 1400 каналами информационно-развлекательной системы ice и войти в интернет с помощью высокоскоростного Wi-Fi.

На верхней палубе авиалайнера расположена зона отдыха Onboard Lounge для пассажиров Первого и Бизнес классов, которая предоставляет пассажирам уникальную возможность пообщаться, отдохнуть и даже поработать. Кроме того, уникальным преимуществом лайнера является возможность принять душ-SPA во время полета – эксклюзивно для пассажиров Первого класса Эмирейтс на верхней палубе A380 предусмотрены две просторные душевые комнаты.

Рейс EK 354 ежедневно вылетает из Дубая в 03:25 и прибывает в Сингапур в 14:40. Обратный рейс EK 355 вылетает из Сингапура в 21:35 и прибывает в Дубай в 01:00 по местному времени.

Авиакомпания является крупнейшим оператором двухэтажных A380. Флот Эмирейтс в настоящее время составляет 23 лайнера. Они используются для полётов из Дубая в Амстердам, Окленд, Бангкок, Пекин, Гонконг, Джидду, Йоханнесбург, Куала-Лумпур, Лондон Хитроу, Манчестер, Мюнхен, Нью-Йорк, Париж, Рим, Сеул, Шанхай, Сидней, Торонто, Токио. Кроме того, A380 скоро будет введён в эксплуатацию по направлениям Мельбурн (с 1 октября 2012 года) и Москва (с 1 декабря 2012 года).

Спрос на услуги Эмирейтс продолжает расти. Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя 126 направлений в 74 странах. Только в прошлом году, Эмирейтс увеличила частоту полетов по направлению  Сингапур - Дубай на семь дополнительных рейсов в неделю, после чего общее количество рейсов из Сингапура составило 28. Это  самое большое количество прямых рейсов по направлению Сингапур - Дубай среди всех авиакомпаний, обслуживающих направление.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!