В Emirates стюардесс слишком активно мотивируют оставаться стройными

Бывшие бортпроводники Emirates рассказывают о строгих правилах, которым они должны следовать, включая определенный вес.

Бывшие сотрудники Emirates в пдробностях рассказали, что они должны были придерживаться жесткого режима ухода и будут наказаны «полицией веса», если они будут сочтены не слишком стройными.

Карла Бэйсон сказала, что будущие матери должны были подписать контракт, прежде чем уйти в декретный отпуск, соглашаясь, что они сбросят вес во время беременности, прежде чем вернуться на работу в Emirates

Бортпроводники объяснили, что у Emirates есть «Программа управления внешним видом», предназначенная для того, чтобы стюардессы выглядели соответствующе.

36-летняя Карла Бэйсон сказала, что правила в отношении образа и униформы были строгими, включая аккуратную прическу, красный, нейтральный или прозрачный лак для ногтей и отсутствие видимых татуировок.


Twitter @KarlaBayson

Карла, проработавшая в Эмирейтс девять лет, прежде чем уйти в 2021 году, сказала, что видела, как некоторые ее коллеги получали предупреждения об их весе.

Она рассказала Insider, что сотрудникам, считавшимся избыточным весом, дали две недели, чтобы «похудеть», и каждые две недели их «проверяли снова» при условии, что они должны были похудеть, чтобы продолжать работать.

Она также сказала, что будущие матери должны были подписать контракт, прежде чем уйти в декретный отпуск, соглашаясь, что они сбросят вес во время беременности, прежде чем они вернутся на работу.

Бывшая стюардесса Майя Дукарик сообщила, что бортпроводников с избыточным весом могут уволить, если они не похудеют в течение определенного периода времени.

Она сказала: «Если вы не проиграете именно в этот период времени, вы можете потерять работу.

«Вы всегда испытываете давление, потому что всегда думаете, что вам нужно быть идеальным».

Майя сказала, что «полиция веса» будет ходить по аэропорту и останавливать тех из команды команды, которые, по их мнению, набрал вес, и говорить: «Эй, детка. Тебе нужно притормозить (с едой)».

Бизнес-партнер HR в Эмирейтс, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что существует безжалостная культура доставать стюардесс за набор веса.

Майя Дукарик сообщила, что бортпроводников с избыточным весом могут уволить, если они не похудеют в течение определенного времени.


Instagram @maya_dukaric

Они сказали: «Существует культура рассказывать друг о друге руководству».

Они сказали, что неспособность похудеть будет наказана предупреждениями, проверками веса и сокращением заработной платы.

А бывший менеджер Emirates сообщил, что примерно 150 бортпроводников из 25 000 будут одновременно участвовать в программе управления внешним видом.

Последние претензии от бывших бортпроводников поступили через несколько месяцев после того, как другой член бортпроводников Emirates  заявил, что уволился с работы после трех лет взвешивания.

37-летняя Дуйгу Караман рассказала, что ей регулярно не давали сесть на самолет и взвешивали, чтобы посмотреть, не похудела ли она.

По словам Дуйгу, последние три года ее десятилетия в Emirates были потрачены на отслеживание ее индекса массы тела  и наблюдение за состоянием ее тела.

Она сказала The Mirror: «Это определенно не нормально. Я очень долго была расстроена, а потом потеряла уверенность в себе.

«Emirates  очень строго придерживается правил для персонала по уходу за собой и внешнему виду.  В частности, Вы никогда не увидите старых бортпроводников. Им нужны симпатичные люди».

«Я без допольнительных предупреждений часто проверяла свой вес перед полетом. Мне приходилось идти в тренажерный зал и проверяться. Я пыталась сохранить этот вес, но иногда набирала один или два килограмма.

«Я была так расстроена. Когда они поймали меня на проверке веса, мне пришлось вернуться к нулевым месяцам, и вы должны оставаться в норме в течение года, чтобы вас не уволили».

После 10 лет работы постоянные взвешивания и критика тела побудили Дуйгу уйти.

Фото (с) РИА Новости / Евгений Биятов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.