В Эмиратах дорожает «воздух» А туристов с направления оттягивает Европа

Билеты авиакомпании Emirates на маршруте Москва – Дубай за счет топливных сборов подорожали к июлю на 200 долларов. Таким образом, их цена превосходит прошлогоднюю примерно на 20%. Вкупе с привлекательным для туристов демпингом на ряде средиземноморских направлений, рассказывают участники туристического рынка, это не лучшим образом сказывается на популярности летнего отдыха в ОАЭ, ведь и так сезонный спад. Впрочем, отмечают они, отсутствие переизбытка перевозки приводит направление к относительному балансу спроса – предложения. «Бронирований меньше, чем предыдущим летом, но я бы не сказал, что ситуация критичная», – утверждает президент компании «ИнтАэр» Александр Корбарум. 
Также, сообщают операторы, билеты на Emirates продаются неплохо из-за популярности использования туристами Дубая как хаба для разлета на азиатские и африканские направления. «В принципе, билеты в Дубай у перевозчика можно найти и за 16 тысяч рублей, что на 2 тысячи дешевле, чем у «Аэрофлота», – рассказал генеральный директор компании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов. – Это нормальная цена для использования в стыковочном маршруте». В свою очередь, руководитель направления ОАЭ «Русского Экспресса» Елена Хряпина обратила внимание, что Emirates вместе с некоторыми отелями делают бесплатные визы для детей, а также 50-процентные скидки на их проживание. При этом спросом на рынке пользуется и «Аэрофлот»: по словам участников рынка, некоторые операторы имеют у нацперевозчика ценовые преференции по блочным тарифам. 
Отельеры устраивают и самостоятельные акции: объем SPO, как это традиционно бывает в Эмиратах летом, довольно большой. Однако операторы считают, что в прошлом году размеры и количество скидок все-таки были больше. «Тогда в Эмиратах царила паника по поводу снижения спроса у западных туристов. А в этом году резко увеличился турпоток из азиатских стран, особенно Китая, что повысило загрузку гостиниц, – рассказал г-н Арутюнов. – Кроме того, в августе, во время Рамадана, приедет много туристов из стран Ближнего Востока».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.