Эксперты разработали пять туристических маршрутов по Латгалии и Псковской области

В настоящее время реализовывается проект приграничного сотрудничества Латвии и России под названием Tour de Latgale and Pskov, сообщает 8 сентября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт Государственного комитета Псковской области по туризму и пресс-службу Латгальского региона планирования.

По замыслу авторов данного проекта, его воплощение будет способствовать укреплению связей между Латгалией и Псковской областью в туристической сфере.

Проект Tour de Latgale & Pskov был утвержден совместным мониторинговым комитетом Программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнёрства "Эстония - Латвия - Россия 2007 - 2013 гг." 20-21 июня 2011 года в Юрмале (Латвия). В качестве его целей указываются организация трансграничного партнерства по созданию зон рекреации на территории приграничных муниципальных районов и создание условий для отдыха жителей области и туристов. Срок реализации: 24 месяца. Партнерами проекта выступают Латгальский регион планирования, Агентство развития Латгальского региона, администрация Псковской области и некоммерческая организация "Псковский Центр развития туризма".

Всего в рамках проекта Tour de Latgale and Pskov псковские и латгальские эксперты разработали пять приграничных туристических маршрутов - сакрального, природного, ремесленного и культурно-исторического характера. В ближайшее время данные маршруты будут доступны на муниципальных сайтах и в туристическо-информационных центрах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.