Эксперты рассказали, какие города Европы чаще всего разочаровывают туристов

Чаще всего российских туристов разочаровывают Париж, Берлин и Барселона, сообщает Skyscanner.

Сервис выбрал 10 самых популярных городов Европы, а затем выяснил у пользователей, ожидания от каких из этих мест наиболее часто не совпадали с действительностью.

Первым в рейтинге разочарований с большим отрывом от ближайшего преследователя оказался Париж, который называют самым романтичным городом мира. Он не оправдал ожиданий почти трети (28,7%) путешественников. На втором месте - Берлин, разочаровавший 15,5% туристов. Замкнула тройку лидеров с результатом в 8,4% Барселона.

На четвертой и пятой строчках расположились Рим и бельгийский Брюгге, набравшие 7,8% и 7,6% голосов. Также в десятку переоцененных городов вошли Прага, не оправдавшая ожиданий 7,4% участников опроса, Амстердам, Лиссабон, Будапешт и Лондон. Эти города разочаровали от 6% до 6,5% респондентов.

"Мы советуем сходить с проторенных троп и заглядывать в менее известные городки. Например, чудесной альтернативой Парижу могут стать Лион, Нант и Биарриц. Вместо Берлина интересно съездить в Гейдельберг, Трир или Бремен, - говорит Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию сервиса в России. - Любителям Испании понравится в Гранаде, Кадисе и Толедо".

Эксперт уточняет, что благодаря нестандартным маршрутам можно неплохо сэкономить на жилье, еде и культурной программе, так как цены на все, как правило, будут ниже, чем в самых популярных точках мира.

Фото: CC BY-SA 3.0 / Wikimedia Commons/Mu / Rue Crémieux, Paris 12e. Vue depuis la rue de Bercy, vers la rue de Lyon.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).