Эксперт: отмена виз с Кореей может привести к росту турпотока в Россию

Взаимная отмена виз для граждан Российской Федерации и Республики Корея, соглашение о которой подписали в среду в Сеуле президенты двух стран, быстро скажется на росте потока корейских туристов в Россию, считает профессор Университета иностранного образования Ханкук (HANKUK UNIVERSITY OF FOREIGN STUDIES) Им Йонг-Санг (Yim Young-Sang).

Профессор занимается изучением туризма и туристических продуктов в Корее.

"Мы думаем, что увеличится количество посетителей из обеих стран. Причем для традиционных туристических центров России: Москвы, Петербурга, исторических городов европейской части можно ожидать всплеска посещений корейцами в июле-августе. Это будут в основном взрослые люди, интересующиеся культурой России, а также учащиеся. Второе направление, куда поедут многие — российский Дальний Восток, в первую очередь Приморье и Сахалин. Их захотят посетить еще больше школьников и студентов, приурочив поездку к каникулам, многие наверняка будут искать студенческие лагеря и работу волонтерами".

По словам Им Йонг-Сана, препятствием для развития подобного туризма остается нехватка инфраструктуры дешевого проживания или системы размещения в семьях у российских сверстников.

Лучшим временем для посещения Кореи российскими туристами, на взгляд эксперта, является осень.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.