Эхо «Капитал Тура»: суд признал Инну Бельтюкову банкротом

Московский арбитражный суд признал банкротом Инну Бельтюкову, бывшего директора туроператора «Капитал Тур» (прекратил работу в 2010 году – ред.), а ныне - председателя совета директоров компании «Инна-тур». Как следует из материалов суда, долги ответчицы составляют почти 200 миллионов рублей, в отношении Бельтюковой введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев. С иском обратился Олег Королюк, являющийся правопреемником одного из кредиторов - «Росбанка».

«Включить в реестр требований кредиторов должника Бельтюковой Инны Владимировны требование Королюка Олега Валерьевича в размере 149 955 815,62 рублей основного долга, 9 715 149,34 рублей процентов за пользование кредитом, 95 579,08 рублей расходов по оплате государственной пошлине в третью очередь удовлетворения, в размере 13 420 618,82 рублей повышенных процентов по основному долгу и просроченным процентам по кредитным договорам – в третью очередь отдельно с удовлетворением после погашения основной задолженности и причитающихся процентов», - говорится в резолютивной части решения.

«Решение суда предсказуемо и неизбежно. Как человек, переживший дефолт, я должна была пройти все стадии этого процесса, затянувшегося на шесть лет», - отметила Инна Бельтюкова.

Напомним, что «Капитал-Тур» остановил работу в ноябре 2010 года, на момент краха компании за границей находились 2,7 тысяч туристов, а путёвки на будущие заезды купили более 8 тысяч человек. На тот момент это было самое крупное банкротство после введения института финансовых гарантий в российском туризме.

Ранее стало известно о том, что Инна Бельтюкова привлекла инвестора, готового вложить порядка полумиллиарда рублей в проект Bookinna.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.