Египта все больше

Несмотря на то что участники инспекционной поездки представителей Ростуризма в Египет положительно высказались об уровне безопасности страны, в МИДе не торопятся отменять свои рекомендации отказаться от египетских туров. Напомним, по предварительным данным, это может произойти не раньше ноября.

Но, не дожидаясь официального «добра», очередной туроператор 2 октября объявил о возобновлении продаж Египта. По сообщению компании, полетная программа из Москвы будет возобновлена с 15 октября в Хургаду и с 18-го в Шарм-эль-Шейх с частотой три рейса в неделю. Также возобновляются и петербургские рейсы: в Хургаду с 17 числа будет совершаться два рейса в неделю, а в Шарм – с 19 октября с такой же частотой.

Как сообщила корреспонденту «БАНКО» PR-менеджер туроператора Anex Tour Елена Захарова, компания намерена с 20 октября планомерно возобновить все свои региональные программы в полном объеме, чтобы к началу зимнего сезона все было готово. При этом компания уже несколько недель как возобновила программу из Москвы. Из Москвы и Петербурга также совершаются рейсы «Библио Глобуса», но пока неясно, как будут развиваться события с региональными вылетами. Сейчас на сайте компании можно забронировать туры в Египет из регионов с первыми вылетами в последние дни октября.

Что касается «Пегаса», у которого сохранились рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы и Самары, то его региональные вылеты в полном объеме возобновятся не раньше конца этого месяца. «Мы сократили только летние программы, тогда как зимние никак не корректировались – продажи по ним не прекращались, хотя мы настоятельно просим агентства предупреждать туристов об актуальности рекомендаций властей. По планам, рейсы стартуют с 25 октября, но если рекомендации Ростуризма и МИД так и не будут отозваны, то у нас подготовлено несколько сценариев с отправкой туристов по альтернативным направлениям», – рассказала г-жа Подгорная.

Интересная ситуация складывается с египетской программой у Coral Travel – никаких объявлений о возобновлении продаж не было, однако уже сейчас на сайте оператора можно забронировать туры в Египет, причем на ближайшие даты. Комментарий представителя компании ожидаются в ближайшее время.

Неизменной остается позиция TEZ Tour: медиадиректор туроператора Роман Рыбаков подтвердил, что компания не намерена возобновлять продажи туров в Египет, пока официально не будут отменены рекомендации властей. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»