Египет: отдых со смертельным исходом. В гибели россиянки никто не виноват?

29 февраля в Египте вновь при катании на водном аттракционе – «таблетке» погибла 25- летняя туристка Юлия Малышева из подмосковной Балашихи. Ее супруг – Дмитрий Малышев, который катался вместе с ней, был отправлен в один госпиталей Шарм-эль-Шейха с переломом ноги. Об этом корреспонденту «БАНКО» сообщил друг семьи. По информации, опубликованной на одном из местных русскоязычных форумов, молодая женщина ударилась головой о металлический понтон при повороте катера. 

Россиянка приехала на отдых в отель Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort по линии туроператора НТК «Интурист» вместе с 3-летней дочкой, мужем и мамой. «Это был несчастный случай, страховщик занимается всеми текущими вопросами по этому делу», - сообщили корреспонденту «БАНКО» в «НТК Интурист». В компании отметили, что  Юлия Малышева имела стандартную страховку СК «Ресо Гарантия» на 15 тыс. долларов. 
Администрация отеля, как и родственники погибшей, пока отказываются комментировать трагедию. В настоящее время информация о смерти туристки обрабатывается в Ростуризме. «Консульство уже в курсе этой истории, проводятся все необходимые процедуры», - ограничился кратким комментарием представитель ведомства. 
Напомним, это уже второй несчастный случай за последние три месяца, когда, казалось бы, невинное водное развлечение, которое повсеместно предлагается на египетских пляжах, заканчивается трагедией. Так , 15 декабря в отеле Dessole Cataract Layalina Resort 4* на такой же «таблетке» насмерть разбилась 26-летняя Ярославна Федорова из Санкт-Петербурга, работавшая в гостинице аниматором.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.