Единая дирекция санаториев курорта Белокуриха создана в Алтайском крае

Соглашение о создании единой дирекции санаториев курорта федерального значения Белокуриха подписано в Алтайском крае в рамках Сибирского культурно-туристического форума, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Соглашение подписал мэр города-курорта Константин Базаров и руководители местных санаториев.

Начальник управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса Алтайского края Юрий Захаров пояснил, что организация, в которую вошли основные санатории курорта, займется решением многочисленных вопросов по развитию Белокурихи.

"Организация позволит сделать город-курорт еще лучше, - сказал он. – Первые итоги деятельности новой организации можно будет уже увидеть в самое ближайшее время".

Ю.Захаров сообщил, что ежегодно в санаторных учреждениях курорта Белокуриха останавливаются более 175 тыс. отдыхающих. На территории курорта расположено 15 санаториев на 5 тыс. мест единовременного размещения, в том числе два детских санатория.

По его словам, для дальнейшего развития курорта будет построен курорт Белокуриха-2 на 3 тыс. мест единовременного размещения, который расположится в 5 км от действующего.

"В настоящее время к создаваемому курорту строятся дороги, и я надеюсь, что в 2014 году инвесторы начнут работы по строительству непосредственно на объекте", - сказал Ю.Захаров.

Кроме того, он подчеркнул, что в ближайшие годы планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции аэропорт Бийска – самого ближайшего крупного города к Белокурихе, расположенного в 70 км.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.