Оформление резидентских виз в Дубае - с 07 июля станет круглосуточным сервисом

В Дубае начинает работу новая круглосуточная служба по оформлению резидентских виз. Как сообщили в Генеральном директорате по вопросам резидентства и делам иностранцев (GDRFA) в Дубае, услуга будет доступна с 7 июля 2021 года.

Служба «Вы особенный» (You are Special) будет принимать заявки и запросы, связанные с оформлением вида на жительство, от компаний и частных лиц, граждан и резидентов ОАЭ 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

Как отметил генерал-майор Мухаммед Ахмед Аль Марри, генеральный директор GDRFA, «мы в Объединенных Арабских Эмиратах в целом и в Дубае в частности стремимся быть в авангарде внедрения новых технологий и предоставлять клиентам услуги, выделяющие Дубай на фоне остального мира».

Запуск новой услуги подразумевает предоставление единого канала коммуникации для обслуживания клиентов. Специально выделенная команда будет отвечать на запросы клиентов, разъяснять процедуры оформления виз и избавлять от необходимости искать ответы в других местах.

В мае 2021 года у жителей Дубая появилась возможность оформлять резидентские визы для иждивенцев в мобильном приложении Dubai Now (вместо посещения иммиграционных центров). Пакет услуг, связанных с оформлением вида на жительство, разработала государственная организация Smart Dubai в партнерстве с GDRFA.

Онлайн-сервис позволяет подать заявки на оформление резидентских виз для родителей, бабушек и дедушек и других родственников резидентов, а также для детей, в том числе новорожденных, и супругов.

Перевод данных услуг в онлайн-режим сэкономит время и усилия резидентов, а также потребление бумаги в государственных ведомствах, и станет еще одним шагом на пути цифровой трансформации сектора государственных услуг.

В дальнейшем директорат продолжит работать над тем, чтобы повысить эффективность предоставляемых услуг, качество жизни населения и ускорить превращение Дубая в самый «умный» город мира.

Фото (с) Русские Эмираты
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.