В Дубай привнесут массовость

С тем чтобы к 2020 году турпоток в Дубай увеличился в два раза, до 20 млн человек, власти эмирата решили стимулировать строительство объектов размещения категорий 3 и 4*, пообещав гостиничным девелоперам соответствующие финансовые льготы.

Как следует из пресс-релиза, полученного 1 октября Службой «БАНКО» от местного Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ), отели 3 и 4*, строительство которых будет одобрено до 2017 года, на четыре года освободят от 10% муниципального налога, взимаемого со стоимости каждого занятого номера. По словам гендиректора ДТКМ Хелаля Альмарри, такая мера разработана для того, чтобы объекты, которые в настоящий момент находятся в стадии планирования или строительства, как можно быстрее вошли в эксплуатацию. При этом, как отмечают эксперты, о том, что гостиницы 3 и 4* будут превалировать над 5*, речи не идет.

«Произойдет своего рода выравнивание этих сегментов – сейчас в Дубае расположено более 50 отелей 5*, на которые приходится почти половина всего номерного фонда», – отметил Сергей Канаев, директор департамента туризма и коммерческого маркетинга представительства Дубая в России, СНГ и Балтии. По его словам, для туристов с экономичным бюджетом планируется не только строительство гостиниц, но и развитие ряда дополнительных услуг, например трансферов до пляжей. Таким образом, массовость направления будет формироваться комплексно, в результате чего качество обслуживания отдыхающих в Дубае должно остаться на высоком уровне независимо от категории отеля. «В целом за последние 2–3 года количество туристов, выбирающих в Дубае гостиницы 4*, увеличилось примерно в два раза. Раньше доля таких отдыхающих составляла около 10% от общего потока, теперь – в районе 20%», – уточнил г-н Канаев. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.