Дубай объявлен штаб-квартирой всемирной организации свободных экономических зон

Дубай станет штаб-квартирой Всемирной организации свободных экономических зон (World Free Zones Organization, WFZO) – новой международной организации, которая будет осуществлять надзор над самыми быстро развивающимися экономическими регионами мира.

 Этот факт свидетельствует от международном признании роли Дубая в развитии свободных зон, являющихся двигателями экономического роста. Штаб-квартира будет расположена на территории свободной зоны Дубайские аэропорты.

WFZO была зарегистрирована в 2013 году в Женеве (Швейцарии), где базируются многие международные организации. Ее задача – осуществлять поддержку государств, которые могут извлечь пользу из модели свободных экономических зон, и чьи экономики нуждаются в прямых иностранных инвестициях для поддержания оживленного экономического климата.

С середины 1980-х годов Дубай выступает пионером в создании экономических зон. По оценке Мохаммеда Аль Заруни, главы штаб-квартиры WFZO в Дубае и председателя свободных зон DAFZA и Дубайский силиконовый оазис, около 25% ВВП эмирата создается в свободных зонах, это 75% экспорта, здесь работает около 19 000 компаний, предлагающих в общей сложности 255 000 рабочих мест.

Благодаря расположению штаб-квартиры WFZO в эмирате, Дубай и ОАЭ  позиционируют себя как главные игроки в мировой экономике в ходе подготовки к проведения ЭКСПО 2020. Аль Заруни также добавил, что Дубай является «живым примером успешных экономических зон. У нас их 22».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.