Власти Дубая предложили инвесторам вложиться в новые достопримечательности

Дубайский муниципалитет приглашает инвесторов принять участие а создании новых туристических объектов – развлекательного центра и автокинотеатра в спальном районе Warsan 3.

Задача проектов – укрепить позиции эмирата как центра развлечений и досуга для резидентов и туристов. Кинотеатр и центр развлечений будут построены рядом с птичьим рынком – на территории свыше 50 тысяч кв. метров.

Инвесторы могут обратиться со всеми вопросами в муниципалитет по адресу электронной почты: dminvestments@dm.gov.ae

Как сообщалось ранее, в ближайшее время в Дубае будет введено в строй сразу несколько туристических объектов – рекордсменов. Торгово-развлекательный комплекс Meydan One Mall в районе Mohammed Bin Rashid City станет домом для самого длинного в мире крытого горнолыжного спуска – протяженностью 1 км – и Зимней деревни на 12 тысяч кв. метров. Кроме того, на территории молла разместится самый большой в мире танцующий фонтан.

В отеле Address Sky View Hotel в центре Дубая, на высоте 200 метров над землей, появится смотровая площадка Sky Walk в виде 30-метровой консоли. Близится к завершению строительство самого крупного в мире колеса обозрения Ain Dubai высотой 200 метров.

Новый “самый высокий отель в мире” под названием Ciel будет построен в Дубае, в приморском районе Dubai Marina, в 2023 году. Застройщиком проекта выступает международная компания The First Group.

Здание высотой 365 метров будет на девять метров выше (примерно два роста жирафа), чем нынешний самый высокий отель Gevora Hotel, расположенный на главной дубайской магистрали – шоссе шейха Заеда и открытый в 2017 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».