ДТП в Турции: подробности

Двадцать три российских туриста, среди которых трое детей, пострадали в аварии, случившейся в районе Бедильби, в Кемере, с автобусом НТК «Интурист».

 

Как сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе НТК «Интурист», туристы только прибыли из Москвы, автобус развозил их по отелям. Причина аварии – мокрая дорога, водитель не справился с управлением, машину занесло в кювет. Один человек, Сафонов Евгений (1982 года рождения), погиб на месте; травмы, требующие медицинского вмешательства, получили еще 2-3 человека. Остальные, включая детей, отделались ушибами и ссадинами. Все пассажиры автобуса были туристы из Москвы. «На данный момент все туристы, которые находились в автобусе, доставлены в больницы города Анталия, с каждым из них находится представитель принимающей компании в Турции», - прокомментировал ситуацию Виктор Тополкараев, генеральный директор компании «НТК Интурист».

Руководство компании в пятницу вечером вылетит в Турцию, чтобы лично разобраться в причинах и проконтролировать ситуацию. Руководство компании обещает оказать туристам всю необходимую поддержку. Все туристы застрахованы по стандартной страховке РЕСО-Гарантии для выезжающих за рубеж. «Туристы, которые захотят вернуться досрочно, будут отправлены домой за счет туроператора при наличие свободных мест на рейсе. Мы готовы рассмотреть любые просьбы наших туристов. Если они решат отдыхать дальше, мы это обеспечим. С нашей стороны будет оказана вся необходимая поддержка и помощь туристам, а также компенсированы расходы в связи с этим происшествием», - прокомментировали в пресс-службе компании. Для родственников пострадавших туристов туроператор «НТК-Интурист» открыл горячую линию: по телефону 8 915 460 13 47 можно получить информацию о состоянии туристов и их местонахождении в Анталии, связаться с ними и узнать подробности их возвращения в Россию.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.