«Дом со львами» в Петербурге передадут гостиничному оператору Four Seasons Hotels & Resorts

«Дом со львами» в Петербурге передадут гостиничному оператору Four Seasons Hotels & Resorts. Отель Four Seasons Lion Palace на Вознесенском проспекте станет первым в Северной столице отелем класса deluxe. Его открытие запланировано на 2012 год. Компания «Тристар Инвестмент Холдингс», занимающаяся капитальным ремонтом, реконструкцией и приспособлением под гостиницу знаменитого здания «Дом со львами» в Петербурге начала поэтапную передачу зон гостиницы под управление Four Seasons Hotels & Resorts. В компании отмечают, что процесс передачи гостиницы под управление оператора является заключительной фазой работ перед тем, как гости смогут воспользоваться услугами первого в Петербурге отеля класса deluxe. В рамках данного этапа Four Seasons Hotels & Resorts приступит к подбору ключевого персонала и его обучению. Открытие Four Seasons Lion Palace запланировано на первую половину 2012 года. С вводом здания в эксплуатацию общее количество рабочих мест в гостинице составит более 300 человек. Отель рассчитан на 183 номера с видами на Исаакиевский собор, Александровский сад и Адмиралтейский проспект. Общая площадь гостиницы составляет 24,3 тыс. кв. метров. Кроме того, в гостинице разместятся два ресторана ― высокой итальянской кухни и Oriental Fusion, и кафе-ресторан «Зимний сад», обустроенный в виде атриума во внутреннем дворе. Для деловых встреч предусмотрены бар «Библиотека» с видом на Исаакиевский собор и Медный всадник, а также шесть конференц-залов. Восстановительные работы в «Доме со львами» компания «Тристар Инвестмент Холдингс» вела на основании договора аренды на 49 лет. Собственником здания является Управление делами Президента РФ. В ходе реставрационных работ, по архивным документам были воссозданы считавшиеся навсегда утраченными скульптурные горельефы, восстановлены парадная лестница Огюста Монферрана и знаменитые беломраморные львы работы архитектора Паоло Трискорни. Воссоздана живопись на потолочном плафоне главного входа, проведена реставрация лепного декора и воссоздание позолотных работ парадной лестницы, отреставрирована «Зеленая комната», найденная в ходе строительных работ в декабре 2008 года. Напомним, договор между гостиничным оператором Four Seasons Hotels & Resorts и девелоперской компанией «Тристар Инвестмент Холдингс» был подписан в июле 2008 года. В настоящее время в управлении Four Seasons Hotels & Resorts – 82 гостиницы на пяти континентах (в 34 странах), еще 30 отелей находятся в стадии строительства, в том числе три – в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.