Депутаты собираются пускать студентов в музеи бесплатно

В Госдуму внесен законопроект, который сделает бесплатным вход в государственные и муниципальные музеи и библиотеки для российских студентов-очников. Инициатором внесения поправок в закон "Об образовании" выступил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов.

По словам В.Тюльпанова, регулярное посещение музеев повышает культурный уровень и способствует бережному отношению к историческому и культурному наследию. Ранее Российский студенческий союз уже начал сбор подписей под аналогичной инициативой.

Российские студенты лишатся права бесплатного входа в библиотеки и музеи с 1 сентября с.г., когда вступит в силу новый закон "Об образовании". В документе никак не оговариваются льготы для студентов, поэтому они будут платить полную цену за услуги музеев и библиотек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.

 

Апрель 10, 2024 - 08:27

ГМЗ Петергоф пригласил нас в свои владения в Ораниенбауме, чтобы показать, как дворцы и парки готовятся к открытию туристического сезона.