Дефицит в 39 млрд не помешает Петербургу сохранить инвестиционную привлекательность

«Работа над бюджетом велась в строгом соответствии с требованиями Бюджетного послания Президента Российской Федерации, - подчеркнул губернатор Георгий Полтавченко, завершая представление законопроекта Законодательному Собранию. – Каждое предложение по расходам соотносилось с приоритетностью направления, а также с реальными возможностями бюджета, и только после этого утверждалось».

Губернатор подтвердил информацию, что бюджетный дефицит первоначально доходил до 60,5 млрд рублей. Как объяснил Георгий Полтавченко, на последнем этапе расходы по некоторым целевым статьям пришлось сократить на 5% и более, а средства по неводным объектам в рамках АИП перераспределить с 2014-го года на 2015-й и 2016-й годы. В результате объем дефицита бюджета Санкт-Петербурга составляет 39 млрд рублей. «В трудных условиях город продолжит устойчиво функционировать и развиваться, сохраняя свою инвестиционную привлекательность и позиции в международных рейтингах», – заключил губернатор Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.