На Кубе с 15 июля обновят правила безопасности - туристов не коснётся, но повод задуматься есть

Власти Кубы с 15 июля ужесточат санитарные меры к прибывающим из-за рубежа. Стоит ли волноваться российским туристам? Нет, новые меры распространяются только на кубинцев. Но повод задуматься есть.

Ситуация с Сovid-19 на Кубе остается напряженной. По сообщению минздрава страны, в стране в последние дни фиксируется более 6 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. В этой связи с 15 июля вводятся новые меры по отношению к приезжающим из-за границы, и они распространяются только на кубинцев. Их ждет 14-дневный карантин, и на рейсе, прилетающим в аэропорты Варадеро и Кайо-Коко, им разрешается только одно место багажа.

Эту информацию «Вестнику АТОР» подтвердили и в Посольстве Кубы в РФ.

«Новые ограничения касаются только граждан Кубы. Для российских туристов, прибывающих в аэропорты Варадеро и Кайо-Коко, протоколы не меняются. Во избежание неверной интерпретации или искажения информации подчеркну еще раз: никакого карантина по прибытии для иностранцев нет», – сообщил советник по туризму Хуан Карлос Эскалона.

Из текущих ограничений для зарубежных туристов сохраняется мера, запрещающая их свободное передвижение за пределы туристических зон Варадеро и Кайо-Коко.

Фото (с) depositphotos
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».