COVID паспорт для въезда Азербайджан больше не требуется

Начиная с 06:00 28 марта, иностранные граждане больше не будут обязаны предъявлять COVID паспорта для въезда в Азербайджан.

Это решение было принято в связи с уменьшением числа случаев заболевания COVID-19, и ожидается, что оно облегчит поездки для желающих посетить Азербайджан.

Путешественникам по-прежнему советуется соблюдать все рекомендованные правила здравоохранения для обеспечения собственной безопасности. Правительство Азербайджана также призывает туристов пройти вакцинацию перед поездкой, но это больше не является обязательным условием для въезда в страну.

Азербайджан успешно справился с пандемией COVID-19: число случаев заболевания невелико, а уровень вакцинации высок. Правительство приняло ряд мер по контролю за распространением вируса, включая закрытые помещения и обязательное ношение масок в общественных местах при высоких уровнях заражения.

Отмена требования COVID паспорта является шагом вперед для туристической отрасли Азербайджана. В последние годы Азербайджан инвестирует значительные средства в свою туристическую отрасль, стремясь стать ведущим туристическим направлением в регионе. Потребности современных путешественников удовлетворяются наличием широкого спектра современных удобств, таких как отели мирового класса, рестораны и торговые центры. Страна может похвастаться множеством достопримечательностей, включая Старый город Баку (внесенный в список ЮНЕСКО), Кавказские горы, Каспийское море и наследие древнего Шелкового пути. Упор на развитие местной винодельческой промышленности сделал Азербайджан одним из процветающих центров виноградарства в регионе. За вклад в развитие виноградарства, виноделия и винного туризма ATB был удостоен ряда наград Совета Европы и Европейского института культурных маршрутов.

О Бюро по туризму Азербайджана

Бюро по туризму Азербайджана создано для поддержки и развития индустрии туризма страны в составе Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики. Основной его целью является поддерживать развитие туриндустрии Азербайджана и продвигать богатое древнее культурное наследие страны среди гостей. Получить более подробную информацию можно на сайте http://azerbaijan.travel/en/home, а также в соцсетях: https://www.instagram.com/experienceazerbaijan/, https://www.facebook.com/ExperienceAZE/,  https://twitter.com/ExperienceAZE

Узнать больше об Азербайджане и местных турах, можно на сайт Azerbaijan.travel.

Фото tourdom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».