Что происходит в «Бронни.ру»?

Во вторник, 27 октября, пользователи системы поиска туров «Бронни.ру» обнаружили, что её сайт недоступен, телефоны компании отключены провайдером, не работают и поисковые модули, интегрированные на порталах агентств.

Позднее «Бронни.ру» восстановил работу сайта и всех сервисов, однако телефоны по-прежнему отключены.

Корреспонденту TourDom.ru удалось связаться с Еленой Кривых, которая, согласно данным об ООО «Бронни.ру» в ЕГРЮЛ, с января 2014 года является генеральным директором компании.

Однако г-жа Кривых сообщила, что с 5 сентября оставила эту должность и больше не имеет никакого отношения к поисковику, информацией о текущей ситуации не владеет. По её словам, собственники компании не назначают нового гендиректора, и потому она все ещё значится в сведениях о компании её руководителем, так как некому передать дела.

По неподтверждённой информации, сотрудники компании ещё в начале осени якобы написали заявления об увольнении.

Судя по всему, причина происходящего в том, что из проекта ушёл основной его инвестор – компания «Инфо-порт», владевшая через дочернюю структуру «Информ-инвест» 72,8 % ООО «Бронни.ру»: согласно данным в ЕГРЮЛ, еще 13 августа эта доля была передана обществу. Генеральный директор «Инфо-порт» Алексей Ткачук подтвердил, что компания больше не имеет отношения к поисковику и все вопросы следует задавать разработчику туристического ПО «Мегатек».

Однако гендиректор «Мегатек» Александр Галиновский, который является одним из учредителей ООО «Бронни.ру» и владеет 9,6 % компании, сообщил корреспонденту TourDom.ru, что он не в курсе происходящего, так как последние несколько лет всеми делами в «Бронни.ру» управлял исключительно «Инфо-порт». Также г-н Галиновский отметил, что ситуация стала сюрпризом для всех партнёров по «Бронни.ру», так как «Инфо-порт» не предупредил о своём выходе из проекта. Это подтвердили и другие учредители компании, с которыми удалось связаться TourDom.ru.

При этом один из них, Константин Морковин, заверил, что закрытия «Бронни.ру» не планируется. «Мы готовы обсуждать, если кто-то захочет стать инвестором. Но пока никаких кардинальных решений не принимается. Тем не менее все сервисы продолжают функционировать. «Бронни.ру» будет работать дальше», – сообщил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.