Число туристов, посетивших курорт «Архыз» в КЧР с начала тестового запуска, превысило 10 тыс. человек

Общее количество гостей, посетивших всесезонный туристско-рекреационный комплекс (ВТРК) «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике сегодня превысило 10 тысяч человек с начала тестовой эксплуатации в конце декабря 2013 года.

По случаю праздничного события представители ОАО «Курорты Северного Кавказа» вручили от имени компании и первого инвестора комплекса — Группы «Архыз-Синара» — памятные подарки двоим посетителям курорта, одновременно прошедшим через турникеты канатного подъемника в торжественный момент. Ими стали Андрей Дерябов из г.Пятигорска и Олег Литвинов из г.Краснодара.
Гости Архыза получили абонементы на 100 посещений канатной дороги (ски-пассы) без ограничения срока действия и комплекты профессиональной горнолыжной экипировки.
Комментируя вручение памятных подарков «юбилейным» посетителям горнолыжного комплекса, руководитель дирекции ВТРК «Архыз» Андрей Кузнецов заявил: «Относительно недавно, в конце декабря, мы запустили курорт «Архыз» в тестовую эксплуатацию. Уже сегодня могу отметить положительную динамику туристического потока и высокие оценки первых гостей, которые являются для нас стимулом сделать все еще лучше и привлекательнее в сравнении с лучшими российскими и зарубежными площадками».
«Десятитысячные» посетители также поделились впечатлениями от катания на курорте.
«На мой взгляд, склоны под­хо­дят как для на­чи­на­ю­щих, так и опытных горнолыж­ни­ков. Курорт весьма уютен. Доставляет удовольствие отсутствие длинных очередей, а также приветливость и внимательность персонала», — отметил О.Литвинов.
«Архыз — достаточно интересное место для катания на сноуборде, чему способствуют серьезные перепады высот на трассах и современная система безопасности. В то же время, красота окружающих пейзажей завораживает и заставляет забыть о будничной суете», — заявил А.Дерябов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.