Число российских визовых центров за рубежом будет расти

Сеть визовых центров России за рубежом будет расширяться, сообщил руководитель Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Александр Радьков на пресс-конференции в Москве во вторник. Он напомнил, что в настоящее время визовые центры РФ работают в Испании и Великобритании. По словам А.Радькова, достигнута договоренность с консульским департаментом МИД РФ, что в новых визовых российских центрах создадут максимально удобные условия для работы туроператоров: отдельные окна и т.д.. Улучшат их и в уже существующих центрах. По данным главы Ростуризма, стоимость услуг в российских визовых центрах составляет 20-30 евро, то есть примерно столько, сколько в зарубежных визовых центрах в России. "Создание новых визовых центров РФ позволит привлечь в нашу страну туристов. Сейчас сложности в получении визы отталкивают тех, кто хочет посетить Россию. Российский турпродукт и так недешевый, и лишние преграды делают его еще менее конкурентоспособным", - заметил А.Радьков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.