В России могут начать работать китайские гиды

Гиды со знанием китайского языка крайне необходимы для сферы путешествий, пишет портал Countryscanner.ru. Дальневосточная ассоциация туризма считает, что сейчас нехватку этого персонала нужно восполнять за счёт людей с видом на жительство в России.

Как известно, китайский туристический поток крайне важен для России. Ранее для китайцев разрабатывали множество интересных программ. Туристические операторы считают, что сразу же после восстановления туризма в полном объёме этот поток начнёт восстанавливаться.

К тому моменту, когда китайцы захотят приехать на осмотр достопримечательностей России, нужно быть полностью готовым. По словам президента Дальневосточной региональной ассоциации туризма, нехватка гидов-переводчиков сейчас достаточно серьёзная. Можно на официальной основе рассматривать на эту кандидатуру граждан Китая, у которых есть вид на жительство в России. Сейчас российские чиновники активно обсуждают возможности повышения ежегодного дохода от выездного туризма.

Зарубежный туристический поток до 2030 года должен увеличиться на 10 миллионов человек. Естественно, здесь этих туристов должен кто-то обслуживать. Зарубежные рынки имеют определенные перспективы и нужно их анализировать.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.