Чешская республика: Крестный путь на Святой холм. Традиция марианских паломнических странствий

В качестве благодарности Богу за преодоление эпидемии чумы, постигший Микулов в 1622 году, на Святом холме появилось первое строение – часовня св. Себастьяна.

Прежде чем в 1630 году закончилось строительство, продлившееся почти семь лет, тем временем уже был построен весь крестный путь с семью часовнями, представляющими собой семь страстных стояний.

Так как их количество в ходе истории изменялось, в XVIII веке крестный путь в Микулове имел 14 стояний. Однако этот крестный путь прослужил религиозным паломникам недолго. Именно благодаря роду Дитрихштейн после освящения часовни св. Себастьяна во времена правления императора Иосифа II не был разрушен весь комплекс крестного пути, и пройти по нему сегодня можете и вы. Но Святой холм представляет интерес не только для любителей ритуалов. Область, где проходит крестный путь, является известной природной заповедной зоной, здесь вы можете понаблюдать например, за редкими видами бабочек. Скальное образование, из которого состоит Святой холм, это тектоническая порода из юрского известняка, благодаря чему его поверхность покрыта степными деревьями и растениями.

#VisitCzechRepublic

Фото visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.