Черногория, Франция и Кипр возглавили топ популярных направлений из РФ

Курорты Черногории, Франции и Кипра стали лидирующими направлениями, которые российские туристы выбрали для летнего отдыха 2015 года на Средиземном море, сообщает пресс-служба онлайн-поиска туристических предложений KAYAK.

Самым популярным средиземноморским направлением среди россиян этим летом стал балканский город Тиват в Черногории, расположенный на побережье Адриатического моря. Перелет до Тивата из России в среднем обходится в 18,3 тысячи рублей. Второе место в рейтинге популярности занимает столица Французской Ривьеры Ницца, куда билет в среднем стоит 16,7 тысячи рублей.

Замыкает тройку лидеров рейтинга средиземноморских направлений Ларнака на южном побережье Кипра. Билет в Ларнаку в среднем стоит 19,6 тысячи рублей — на 5 тысяч дороже перелета в израильский Тель-Авив (14,8 тысячи рублей), который занимает четвертую строчку.

Далее следуют сразу три испанских направления — Пальма-де-Майорка (21 тысяча рублей), Малага (20,9 тысячи рублей) и Аликанте (22,1 тысячи рублей).

Еще одно направление на средиземноморском побережье, предлагающее недорогой отдых, — город Сплит в Хорватии, куда билет обойдется россиянам в 17,8 тысячи рублей. Последнюю строчку рейтинга занимает итальянский курорт Кальяри на Сардинии (21,5 тысячи рублей).

Региональный директор KAYAK в России и Польше Вера Першина уверена, что погода является одним из наиболее важных критериев при выборе места для отдыха. "Функция Explore на сайте KAYAK позволяет пользователям выбирать туристические направления не только по их стоимости, но и по погодным условиям. В строке поиска нужно лишь указать температуру, которая будет для вас наиболее комфортной, и система предложит вам различные варианты на выбор", — пояснила она.

  http://ria.ru/society/20150728/1151192752.html#ixzz3hLwQ1Pg4

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).