Чехия - туристические события декабря 2019 года

Чехия - туристические события декабря 2019 года.

21.-23.11. 2019 Гастрономический фестиваль Чески Будеёвице

Ежегодное гастрономическое мероприятие Gastrofest České Budějovice и "карповое соревнование" проходит в Ческе-Будеевице.  Во время фестиваля будут проходить мастер-классы шеф-поваров, конкурсы пекарей, дегустации выпечки и кондитерских изделий.

Поскольку карп является традиционным рождественским блюдом в Чехии и с карпом связаны рождественские традиции, поэтому в ноябре традиционно проходят и "карповые соревнования", во время которых повара соревнуются в искусстве приготовления блюд из карпа. http://www.gastrofest.cz/

21 - 24 ноября 2019 Global Champions Prague Playoffs.

Гала-представление паркура вернется на Пражскую арену.   С 21 по 24 ноября в Праге будут представлены 16 лучших команд мира. O₂ арена, Прага

Больше на www.pragueplayoffs.com.

29.11-1.12.2019 Битва под Аустерлицем, реконструкция сражения
В замке в Славкове у Брно, у «Могилы мира» и в других местах ежегодно на рубеже ноября и декабря отмечают самое известное наполеоновское сражение - битву под Аустерлицем. Битва произошла 2 декабря 1805 г., когда французский император, используя блестящую тактику, одержал победу над превосходящими силами противника. Одним из самых интересных пунктов программы является реконструкция сражения недалеко от села Тварожна при участии девятисот солдат в исторических мундирах.

22.11.2019 - 6.1.2020 Рождественские ярмарки
Традиционные рождественские ярмарки открываются в большинстве чешских городов последние выходные в ноябре. Приглашаем вас насладиться сказочной рождественской атмосферой, и отведать традиционные чешские сладости как трдельник, глинтвейн и колбаску на гриле на самых красивых рождественских площадках Чехии.

30.11. по 6.1.2020 Рождественские ярмарки в г. Прага
Рождественские пражские ярмарки являются одними из самых известных в Европе. Они входят в десятку самых красивых в мире. Староместская площадь, Гавелская площадь в Старом городе, Вацлавская площадь и площадь Республики, площадь Тила, площадь Мира и выставочный центр Голешовице - это места, где Прага празднует Адвент и Рождество.

22.11. по 31.12. 2019  Рождественские ярмарки в г. Оломоуц
- на Нижней площади будет построен каток. Вокруг него будут располагаться киоски с напитками и едой.

29.11. по 29.12. Рождественские ярмарки в г. Брно
- на четырех главных городских площадях будут организованы рождественские ярмарки, праздничные мероприятия и новгодне-рождественские программы (на площади Свободы, гурманской Доминиканской площади, и романтическом Капустном рынке, а также на Моравской площади). На всех  площадях ожидают посетителей  обогреваемые шапито и дополнительная разносторонняя культурная программа.
- Праздник Адвента на «Зелняке» – рынок с товарами ремесленников и чешских народных промыслей в истоическом центре города. Более 100 павильонов, в которых можно выбрать вручную сделанные рождественские подарки – елочные украшения, домашние фруктовые сиропы, пряники, специи, свечи, керамику и изделия искусных кузнецов. Здесь вам тоже предложат богатый выбор вкусной снеди и напитков на любой вкус.

29.11. – 23.12.2019 Рождественские ярмарки в г. Острава
– Рождественские ярмарки в сопровождении культурной программы. На Силезскоостравском замке 14.12. 2019 – примеры ремесел и рождественских обычаев. Также будут рождественские представления для детей и взрослых. Они представят художественные ансамбли с народной и исторической музыкой, музыкальные ансамбли с колядками и творчество кузнеца. Территория замка будет украшена традиционными рождественскими украшениями. Вечером замок будет романтически освещен факелами и огнем в железных корзинах.

29. 11.- 6. 1. 2020 Рождественские ярмарки в г. Чески Будeёвице
- Торжественное открытие рождественской ярмарки, во время которого спускается ангел из башни ратуши на рождественские рынок. Уникальная своего рода в Чехии традиция, которой г. Чески Будейовице славится.  –  5.12.2019 (17:45)

14. - 15. 12. 2019 «Dyzajn market»
Второй год выставки, которая предлагает множество оригинальных подарков, украшений, аксессуаров, сумок и рюкзаков, фарфора, одежды, игрушек или бумажные изделия.Также будет включать в себя насыщенную сопроводительную программу - театры, группы, диджеи, творческий детский уголок и 20 киосков с отличной едой и напитками. Пражская выставочная площадка Голешовице, Подробнее на www.prague.eu.

16, 17 и 21.12. 2019 Czech Cabaret Show

Это арт-шоу, в котором представлены самые известные в мире музыкальные выступления нетрадиционным способом. Королевский театр, Прага.

Больше на www.leroyal.cz.
С 1 октября 2019г. авиакомпания «Победа» увеличила количество рейсов из московского аэропорта Внуково в Карловы Вары.  Пять раз в неделю «Победа» будет летать между двумя городами до конца зимнего расписания полетов, то есть до 27 марта 2020 года.

Пражский Аэропорт -Гостиница AeroRooms

Новая гостиница предлагает 14 комнат, которые открыли пражский аэропорт в бывшей зоне Rest&Fun. Предназначенный для транзитных пассажиров, а также для тех, кому необходимо находиться рядом с терминалами аэропорта, отель доступен как из общественных, так и закрытых зон аэропорта. Больше на www.prg.aero.

Фото Avia-all.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».