Чехия: Музей под открытым небом Пржеров над Лабем

Музей под открытым небом Пржеров над Лабем: более тридцати старочешских построек.

Во время посещения города Пржеров над Лабем ваше внимание, определённо, привлечёт музей под открытым небом, возникший в качестве четвёртого в Европе. Осмотрите в общей сложности 32 строения. Обратите внимание на старочешскую бревенчатую избушку, улья, маленькую колокольню, хозяйские постройки рядом с местным замком – старую школу и дом лесника.
Очевидно, что наиболее интересным экспонатом является бывшее пршеровское сельское управление XVIII в. В нач. ХХ в. на его месте появилась изба, и сегодня она представляет собой уникальный памятник народной архитектуры Поэльбской области. В избе осмотрите две большие светлицы, за которыми вы найдёте кладовки, а также чёрную кухню, в которой хозяйка готовила старочешские блюда.
Адрес
Polabské národopisné muzeum, 289 16 Přerov nad Labem

skanzen@polabskemuzeum.cz

 

Фото test.czechtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

 

Апрель 22, 2025 - 11:25

В московском ЦПКиО им. Горького19 апреля состоялась торжественная церемония открытия мобильного павильона Городского туристско-информационного бюро, который уже не первый год привлекает внимание москвичей и туристов.