Чехия: Магия винодельческой архитектуры

Чехия приглашает отправьтесь в путешествие за вином и архитектурой. Они прекрасно дополняют друг друга!

А вино отлично сочетается с друзьями, винным погребом и хорошей атмосферой. Но в то же время качественное вино, благодаря своей легкой доступности, превратилось в напиток, которым может наслаждаться любой желающий в комфортной обстановке своей гостиной. Поэтому винодельческие компании предлагают интересную концепцию, чтобы вернуть вину его уникальностью и эмоции. А делают они это с помощью качественной винодельческой архитектуры. На виноградниках возводятся винодельческие комплексы, которые под одной крышей объединяют как производство, так и место для встречи посетителей. В этих местах часто появляются футуристические здания, которые поднимают восприятие виноделия на новый уровень. В то же время, это является большим соблазном для посетителей, которые приезжают не только продегустировать хорошее вино, но и насладиться чем-то особенным и атмосферой, царящей на винодельне. Так куда же отправиться в Чешской Республике, если вы хотите насладиться вином в приятной атмосфере виноградников?

Винодельня Lahofer

Около двух лет назад Винодельня «Lahofer», расположенная недалеко от города Зноймо, открыла представительский центр. Здание было спроектировано известной чешской архитектурной студией и вписано в традиционный юго-моравский ландшафт, усеянный виноградинками и расположенный над населенным пунктом Добшице у города Зноймо. В комплексе под одной крышей находятся производственные помещения, центр для посетителей, а также административные помещения винодельни. Основной идеей проекта является мотив винных рядов, повторяющихся по всему зданию. Уникальной особенностью является крыша, по которой можно ходить, которая также служит летним амфитеатром, где проводятся различные мероприятия, концерты или показывают фильмы. Для посетителей также подготовлено новое помещение вместимостью до 100 человек, в котором можно проводить публичные и частные дегустации вин, винный магазин и погреб для проведения презентаций с деревянными бочками.

Винодельня «Sonberk»

Винодельческий регион вокруг города Микулов – один из лучших в Чешской Республике. Уже в XVI веке вина с местных виноградников поставлялись к королевскому столу в Праге или к императорскому столу в Вене. Здесь мы рекомендуем посетить, например, винодельню «Sonberk». Местный винодельческий дом в населенном пункте Попице представляет собой деревянное здание, из которого открывается прекрасный вид на окрестности. Здание гармонично вписано в ландшафт, которому соответствуют материалы и формы. Доминирующими элементами всего сооружения является волнистая нетипичная крыша из изогнутого листового металла, под которой осенью и зимой всегда сушат виноград для производства знаменитого соломенного вина, и широкая лестница, соединяющая здание с главной подъездной дорогой и приглашающая посетителей на бокал хорошего вина. Местные вина можно продегустировать на большой террасе с видом на наименьшую чешскую возвышенность – Палаву.

Винодельня «Starý vrch» (Стары Врх)

Чуть дальше на север находится город Густопече, в котором находится винодельня под названием «Starý vrch». Она еще не отметила 10 лет со дня своего основания, но уже стала эталоном современно виноделия. В ее основе лежат современные технологии и качественное сырье, которые в виноделии считаются основой и путем к качественному и добросовестному моравскому вину. Архитектурный дизайн винодельческого дома основан на сочетании бетона, дерева и натурального камня. Все вместе они создают приятную обстановку для дегустации вин, посиделок с друзьями и отдыха.  Вы можете продегустировать высококачественные вина из традиционных моравских сортов.

Винодельня «Krásná hora» (Красна гора)

Еще одно уникальное винодельческое здание, находящееся недалеко от города Годонин, – винодельня «Krásná hora». Это небольшая семейная биовинодельня с так называемыми биодинамическими винами, которые могут заинтересовать посетителей. Помимо великолепных вин здесь выделяется здание винодельни, которое является совместным проектом владельцев и архитектора. Здание базируется на классическом деревенском строении, в которое оно встроено. Сразу же после постройки здание получило множество архитектурных наград. Здесь используется в максимальной степени щадящий процесс производства вина с минимальным вмешательством, который позволяет выделиться, главным образом, сухому натуральному стилю вин.

Винодельня «Obelisk»

Винодельня «Obelisk» расположена недалеко от города Валтице в Ландшафтном комплексе Леднице-Вальтице, а строительство винодельческого дома идеологически следует традиции, оставленной здесь семьей Лихтенштейн. Несмотря на то, что это современное здание, оно вдохновлено древними храмами, которых много на территории ландшафтного комплекса Леднице-Вальтице. Натуральные материалы в виде камня, бетона и древесины дуба дополняются стеклом, сталью и кортеном. И эти материалы будут прекрасно стареть. Вино из винодельни «Obelisk» здесь можно продегустировать в нескольких помещениях, которые только подчеркивают качества местного терруара.

#VisitCzechRepublic

Фото visitczechrepublic.com


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.