C airberlin в Мюнхен – столицу Баварии и родину Октоберфест

Октябрь – это  лучшее время для того, чтобы отправиться  в Мюнхен – столицу Баварии и крупнейший город Германии, известный своими глубокими историческими, культурными и пивоваренными традициями.

airberlin, вторая по величине авиакомпания в Германии, выполняет многочисленные ежедневные прямые  рейсы из Москвы в Мюнхен и из Санкт-Петербурга и Калининграда – несколько раз в день.

В период с 21 сентября по 6 октября Мюнхен приглашает всех желающих принять участие в самом масштабном фестивале пива в мире – Октоберфест.  Фестиваль проводится с 1810 года и ежегодно привлекает внимание более 6 миллионов человек со всего мира. 

Каждый год все любители пива собираются на Терезином Лугу в Мюнхене, чтобы отпраздновать Октоберфест. Начало фестиваля традиционно связанно с праздничной процессией, которая движется по центральным улицам Мюнхена вместе с большими бочками пива. В полдень мэр города открывает одну из пивных бочек при помощи молотка и зубила, и с этого момент стартует 16-дневный фестиваль, на котором все, кому уже исполнилось 18 лет, могут насладиться большим разнообразием немецких сортов. Организаторы фестиваля готовят для гостей почти 7 миллионов литров пива!

 Помимо пива гостям фестиваля будет предложено большое разнообразие традиционных немецких блюд, среди которых Schweinebraten (жареная свинина), Schweinshaxe (свиные окорока), Würstl (колбаски), а также Knödel (картофельные клецки).   

 

airberlin предлагает своим пассажирам большой выбор прямых и удобных стыковочных рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в Мюнхен и обратно. Туристы из других российских регионов могут воспользоваться удобными стыковочными рейсами в Москву авиакомпании S7 – партнером airberlin по глобальному авиационному альянсу oneworld®.

 

Билеты авиакомпании airberlin можно забронировать онлайн на сайте airberlin.com, через круглосуточный бесплатный сервис бронирования по телефону 8-800-5550737 или туристические агентства. Цены указаны с учетом налогов, сборов и бонусных миль.

 

airberlin является одной из ведущих авиакомпаний в Европе, выполняя рейсы в 151 пункт назначения в 40 странах. Вторая по величине авиакомпания Германии перевезла в 2012 году более 33 миллионов пассажиров. Благодаря стратегическому партнерству с авиакомпанией Etihad Airways, доля которой в airberlin составляет 29,21 %, и членству в авиаальянсе oneworld® в настоящее время airberlin имеет глобальную маршрутную сеть. Авиакомпания, сервис которой отмечен многими наградами, совместно с 14 авиакомпаниями предлагает полеты по всему миру под общими номерами рейсов. Средний возраст воздушного парка составляет пять лет, что делает его одним из самых молодых и экологически эффективных в Европе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.